Équipe

L’Association minière du Québec peut compter sur une équipe de passionnés qui ont à cœur de soutenir les membres de l’Association dans leurs activités afin de permettre un développement minier structurant pour le Québec, dans le respect des gens et de l’environnement.

  • Jos%c3%a9e%20m%c3%a9thot2017

    Josée Méthot

    Présidente-directrice générale

    jmethot@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 105

  • Sandra%20gadoury

    Sandra Gadoury

    Adjointe exécutive

    sgadoury@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 106

  • Julie%20boissinot2017

    Julie Boissinot

    Conseillère, Communications stratégiques

    jboissinot@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 115

  • Fr%c3%a9d%c3%a9ric%20brassard2017

    Frédéric Brassard

    Coordonnateur, Relations avec les communautés et développement durable

    fbrassard@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 102

  • Marilyne%20brunet

    Marilyne Brunet

    Conseillère, Communications stratégiques

    mbrunet@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 107

  • Carole%20c%c3%b4t%c3%a92017

    Carole Côté

    Directrice, Administration

    ccote@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 104

  • Katie

    Katie Deneault

    Directrice, Service-conseil en ressources humaines et développement de la main-d'oeuvre

    kdeneault@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 103

  • Tanguy%20paquot2017

    Tanguy Paquot

    Directeur, Santé et sécurité

    tpaquot@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 113

  • Nancy%20roger

    Nancy Roger

    Adjointe (santé-sécurité, environnement et services techniques)

    nroger@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 108

  • Mathieu%20st amant2016

    Mathieu St-Amant

    Directeur, Communications stratégiques

    mstamant@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 110

  • Genevieveiglesias

    Geneviève Tölgyesi

    Réception et adjointe (administration, communications, ressources humaines et main-d'oeuvre)

    gtolgyesi@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 101

  • Nathalie%20tremblay2016

    Nathalie Tremblay

    Directrice, Environnement et développement durable

    ntremblay@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 109