Équipe

L’Association minière du Québec peut compter sur une équipe de passionnés qui ont à cœur de soutenir les membres de l’Association dans leurs activités afin de permettre un développement minier structurant pour le Québec, dans le respect des gens et de l’environnement.

  • Jos%c3%a9e%20m%c3%a9thot

    Josée Méthot

    Présidente-directrice générale

    jmethot@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 105

  • Sandra%20gadoury

    Sandra Gadoury

    Adjointe exécutive

    sgadoury@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 106

  • Micheline%20caron

    Micheline Caron

    Directrice, Environnement et développement durable

    mcaron@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 109

  • Katie%20deneault

    Katie Deneault

    Directrice, Service-conseil ressources humaines et développement organisationnel

    kdeneault@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 103

  • Martin%20gagnon

    Martin Gagnon

    Directeur, Prévention, santé et sécurité du travail

    mgagnon@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 113

  • Maxime%20lachance

    Maxime Lachance

    Coordonnateur, Relations avec les communautés et développement durable

    mlachance@amq-inc.com

    418-657-2016, poste 102

  • Carole%20miville

    Carole Miville

    Directrice, Administration et finance

    cmiville@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 104

  • Anne marie%20painchaud

    Anne-Marie Painchaud

    Conseillère, Communications et marketing

    ampainchaud@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 114

  • Nancy%20roger

    Nancy Roger

    Adjointe (santé-sécurité, environnement et services techniques)

    nroger@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 108

  • Mathieu%20st amant

    Mathieu St-Amant

    Directeur, Communications stratégiques et affaires publiques

    mstamant@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 110

  • H%c3%a9l%c3%a8ne%20valot%202

    Hélène Valot

    Adjointe administrative

    hvalot@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 107