Équipe

L’Association minière du Québec peut compter sur une équipe de passionnés qui ont à cœur de soutenir les membres de l’Association dans leurs activités afin de permettre un développement minier structurant pour le Québec, dans le respect des gens et de l’environnement.

  • Jos%c3%a9e%20m%c3%a9thot

    Josée Méthot

    Présidente-directrice générale

    jmethot@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 105

  • Sandra%20gadoury

    Sandra Gadoury

    Adjointe exécutive

    sgadoury@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 106

  • Martin

    Martin Bureau

    Directeur, Communications stratégiques et affaires publiques

    mbureau@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 110

  • Micheline%20caron

    Micheline Caron

    Directrice, Environnement et développement durable

    mcaron@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 109

  • Katie%20deneault

    Katie Deneault

    Directrice, Service-conseil ressources humaines et développement organisationnel

    kdeneault@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 103

  • Martin%20gagnon

    Martin Gagnon

    Directeur, Prévention, santé et sécurité du travail

    mgagnon@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 113

  • Tania

    Tania Sibler

    Directrice, Administration et finance

    tsibler@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 104

  • Nancy%20roger

    Nancy Roger

    Adjointe (santé-sécurité, environnement et services techniques)

    nroger@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 108

  • St%c3%a9phanie

    Stéphanie Tremblay

    Coordonnatrice, Environnement et développement durable

    stremblay@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 102

  • H%c3%a9l%c3%a8ne%20valot%202

    Hélène Valot

    Adjointe administrative

    hvalot@amq-inc.com

    418 657-2016, poste 107